Nouvelles de l’heure

Votre fédération

Contact

Téléphone: (450) 975-3355

Télécopieur: (450) 975-1001

courriel@federation-soccer.qc.ca

Direction générale / Communications et marketing

 

Mathieu Chamberland
Directeur général
Poste 3627
mchamberland@federation-soccer.qc.ca

 

Maryse Castonguay
Adjointe à la direction générale
Poste 3627
m.castonguay@federation-soccer.qc.ca

 

Edith Desgagnés
Infographiste
Poste 3628
e.desgagnes@federation-soccer.qc.ca

Michel Dugas
Coordonnateur aux communications
Poste 3538
m.dugas@federation-soccer.qc.ca

 

Gabriel Chagnon
Coordonnateur aux communications et aux événements
Poste 3537
gchagnon@federation-soccer.qc.ca

ADMINISTRATION

 

Luis R. Galvez
Directeur administratif
Poste 3620
lr.galvez@federation-soccer.qc.ca

 

Linda Pepin
Comptabilité
Poste 3675
l.pepin@federation-soccer.qc.ca

 

 

Denise Quintin
Agente de soutien administratif
Poste 3908
courriel@federation-soccer.qc.ca

ARBITRAGE

 

Sébastien Dubé
Directeur à l’arbitrage
Poste 3622
s.dube@federation-soccer.qc.ca 

 

Nathanaël de Wilde
Coordonnateur à l’arbitrage
Poste 3070
n.dewilde@federation-soccer.qc.ca

Paméla Rojas
Adjointe administrative à l’arbitrage
Poste 3626
p.rojas@federation-soccer.qc.ca

COMPÉTITIONS

 

Kambiz Ebadi
Directeur des compétitions et commissaire PLSQ
Poste 3528
k.ebadi@federation-soccer.qc.ca

 

Martin DesGroseilliers
Adjoint au directeur des compétitions et au commissaire de la PLSQ
Poste 3549
m.desgroseilliers@federation-soccer.qc.ca

 

Elom Defly
Coordonnateur aux compétitions
Poste 3580
e.defly@federation-soccer.qc.ca

 

 

Marc-André Lord
Registraire provincial et coordonnateur aux compétitions
Poste 3166
ma.lord@federation-soccer.qc.ca

 

Marie-Claude Montreuil
Adjointe administrative aux compétitions
Poste 3790
mcmontreuil@federation-soccer.qc.ca

 

Yannick Guégano
Coordonnateur aux compétitions
Poste 3227
yguegano@federation-soccer.qc.ca

Ligne d’urgence LSEQ – Hotline LSEQ (438 870-5737)

 

Lundi, mercredi et vendredi de 17h00 à 21h30
Samedi et dimanche de 11h00 à 21h30
lseq@federation-soccer.qc.ca

Première ligue de soccer du Québec

 

plsq@federation-soccer.qc.ca

TECHNIQUE

 

Éric Leroy
Directeur technique
Poste 3750
e.leroy@federation-soccer.qc.ca

 

Rudy Doliscat
Adjoint technique aux programmes
Poste 3516
r.doliscat@federation-soccer.qc.ca

 

Mike Vitulano
Responsable de la formation des éducateurs
Poste 3226
mvitulano@federation-soccer.qc.ca

Sophie Gauthier
Coordonnatrice aux programmes techniques
Poste 3621
s.gauthier@federation-soccer.qc.ca

 

Félix Sauvestre
Coordonnateur soccer de base
Poste 3289
f.sauvestre@federation-soccer.qc.ca

 

Dominic Boudreault, CPA
Responsable du développement des clubs
Poste 3624
club_academie@federation-soccer.qc.ca