Nouvelles de l’heure

Votre fédération

Contact

Téléphone: (450) 975-3355

Télécopieur: (450) 975-1001

courriel@soccerquebec.org

Direction générale / Communications et marketing

 

Mathieu Chamberland
Directeur général
Poste 3627
mchamberland@soccerquebec.org

 

Maryse Castonguay
Adjointe à la direction générale
Poste 3627
mcastonguay@soccerquebec.org

 

Edith Desgagnés
Infographiste
Poste 3628
edesgagnes@soccerquebec.org

Michel Dugas
Coordonnateur aux communications
Poste 3538
mdugas@soccerquebec.org

 

Gabriel Chagnon
Coordonnateur aux communications et aux événements
Poste 3537
gchagnon@soccerquebec.org

ADMINISTRATION

 

Luis R. Galvez
Directeur administratif
Poste 3620
lrgalvez@soccerquebec.org

 

Linda Pepin
Comptabilité
Poste 3675
lpepin@soccerquebec.org

 

 

Denise Quintin
Agente de soutien administratif
Poste 3908
courriel@soccerquebec.org

ARBITRAGE

 

Sébastien Dubé
Directeur à l’arbitrage
Poste 3622
sdube@soccerquebec.org

 

Nathanaël de Wilde
Coordonnateur à l’arbitrage
Poste 3070
ndewilde@soccerquebec.org

Paméla Rojas
Adjointe administrative aux formations
Poste 3626
projas@soccerquebec.org

COMPÉTITIONS

 

Kambiz Ebadi
Directeur des compétitions et commissaire PLSQ
Poste 3528
kebadi@soccerquebec.org

 

Martin DesGroseilliers
Adjoint au directeur des compétitions et au commissaire de la PLSQ
Poste 3549
mdesgroseilliers@soccerquebec.org

 

Elom Defly
Coordonnateur aux compétitions
Poste 3580
edefly@soccerquebec.org

 

 

Marc-André Lord
Registraire provincial et coordonnateur aux compétitions
Poste 3166
malord@soccerquebec.org

 

Marie-Claude Montreuil
Adjointe administrative aux compétitions
Poste 3790
mcmontreuil@soccerquebec.org

 

Yannick Guégano
Coordonnateur aux compétitions
Poste 3227
yguegano@soccerquebec.org

Ligne d’urgence LSEQ – Hotline LSEQ (438 870-5737)

 

Lundi, mercredi et vendredi de 17h00 à 21h30
Samedi et dimanche de 11h00 à 21h30
lseq@soccequebec.org

Première ligue de soccer du Québec

 

plsq@soccerquebec.org

TECHNIQUE

 

Éric Leroy
Directeur technique
Poste 3750
eleroy@soccerquebec.org

 

Rudy Doliscat
Adjoint technique aux programmes
Poste 3516
rdoliscat@soccerquebec.org

 

Mike Vitulano
Responsable de la formation des éducateurs
Poste 3226
mvitulano@soccerquebec.org

Sophie Gauthier
Coordonnatrice aux programmes techniques
Poste 3621
sgauthier@soccerquebec.org

 

Félix Sauvestre
Coordonnateur soccer de base
Poste 3289
fsauvestre@soccerquebec.org

 

Dominic Boudreault, CPA
Responsable du développement des clubs
Poste 3624
dboudreault@soccerquebec.org