La Coupe du Québec reprend ce soir!

 

La Coupe du Québec reprend de plus belle cette semaine avec les huitièmes de finale en U16 féminin et masculin, ainsi qu’en senior féminin et masculin.

Rappelons que cette année, toutes les équipes victorieuses en huitième recevront une bourse de 200$ et que ce montant augmentera progressivement jusqu’à la finale.  Les matchs de demi-finales et de finales auront lieu les 8 et 9 septembre 2018 à Québec.

 

Liste des matchs

 

U16 Féminin

St-Hubert vs Blainville (25 juillet à 20h00 – Parc Pierre-Laporte)
Lakeshore vs Varennes St-Amable (25 juillet à 19h00 – Parc John Abbott)
Ste-Julie vs Pierrefonds (25 juillet à 19h30 – Parc N.P. Lapierre)
Cap-Rouge/St-Augustin vs FC Trois Lacs (25 juillet à 19h30 – Parc SSF 3)
Brossard vs St-Eustache (25 juillet à 20h00 – Parc Illinois 1)
Beauport vs St-Jérôme (25 juillet à 19h30 – Stade Beauport)
CS Chomedey vs Rebelles de l’Est (25 juillet à 21h00 – Parc du Tremblay)

 

U16 Masculin

Monteuil vs Panellinios (24 juillet à 19h00 – Parc Cartier)
St-Laurent vs St-Hubert (24 juillet à 19h00 – Cégep Vanier)
Blainville vs Dollard (24 juillet à 20h30 – Parc Blainville 1)
CS Chomedey vs FC Gatineau (24 juillet à 21h00 – Laval Senior Academy)
Rebelles de l’Est vs Beauport (24 juillet à 18h00 – Parc Martin Bergeron)
Pierrefonds vs Fabrose (24 juillet à 20h00 – Parc Grier)
CS Notre-Dame-de-Grâce vs Étoiles de l’Est (24 juillet à 20h00 – CEPSUM)
Longueuil vs FC Boréal (25 juillet à 21h00 – Parc Laurier 1)

 

Senior Féminin

Beauport vs Dorval (24 juillet à 20h00 – Stade Beauport)
Québec des Rivières vs Rapides de Chaudière-Ouest (25 juillet à 20h30 – Parc Chauveau)
Varennes St-Amable vs Victoriaville Optimum (25 juillet à 20h00 – Parc Carrousel)
CS Trois-Rivières vs Longueuil (26 juillet à 21h00 – Stade Diablos du Cégep de Trois-Rivières)
Repentigny vs St-Eustache (26 juillet à 21h00 – Parc Jean-Claude Crevier)
FS Salaberry vs Brossard (26 juillet à 20h00 – Claude Robillard 2)
Mont-Royal Outremont vs St-Léonard (26 juillet à 20h30 – Parc TMR Rec 3)
Pierrefonds vs Blainville (26 juillet à 20h00 – Parc Grier)

 

Senior Masculin

Mistral de Sherbrooke vs CS Notre-Dame-de-Grâce (25 juillet à 21h00 – Parc Olympique 1)
Québec des Rivières vs Shamrocks FC (25 juillet à 20h30 – Stade Chauveau)
Charlesbourg vs Blainville (25 juillet à 21h15 – Arpidrome)
FS Salaberry vs Boucherville (25 juillet à 20h00 – Claude Robillard 2)
Celtix du Haut-Richelieu vs St-Léonard (25 juillet à 20h00 – Stade Alphonse-Desjardins)
Panellinios vs Lachine (25 juillet à 20h00 – Parc Jarry 2)
Étoiles de l’Est vs CS Trois-Rivières (25 juillet à 21h00 – Collège Laval)
Beauport vs AS St-Hyacinthe (26 juillet à 20h30 – Stade Beauport)

 

Consultez les résultats en vous rendant sur l’onglet de la Coupe du Québec sur TSI Sports :