Premiere ligue Premiere ligue Abitibi bourassa centre-quebec concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia
                             Sports Experts

Retour sur le TSR 2015

 

TOURNOIS DES SÉLECTIONS RÉGIONALES EN DIRECT

27 AU 1er AOÛT

Terrain Lachute

Cette option ne fonctionnera pas correctement. Malheureusement, votre navigateur ne supporte pas les frames.
Soccer masculin
# Match Div./Gr. Receveur Visiteur Heure Terrain *
Mardi 28 juillet
1 -M D1A Montréal Laurentides 9h00 WIXX
2 -M D1A Laval Lanaudière 9h00 ARGENTEUIL
3 -M D1B Rive-Sud Bourassa 9h00 LACHUTE
4 -M D1B Lac St-Louis Capitale nationale 9h00 DESJARDINS (SYNTH)
5 -M D2A Estrie Chaudière-Appalaches 12h30 WIXX
6 -M D2A Outaouais Centre du Québec 12h30 DESJARDINS (SYNTH)
7 -M D2B Mauricie Saguenay Lac St-Jean 12h30 ARGENTEUIL
8 -M D2B Richelieu-Yamaska Abitibi-Témiscamingue 12h30 LACHUTE
9 -M D3 Est du Québec PSR Laurentides 16h00 DESJARDINS (SYNTH)
10 -M D3 Sud-Ouest Côte-Nord 16h00 LACHUTE
Mercredi 29 juillet
11-M D1A Lanaudière Montréal 10h45 DESJARDINS (SYNTH)
12-M D1A Laurentides Laval 10h45 WIXX
13-M D1B Capitale nationale Rive-Sud 10h45 LACHUTE
14-M D1B Bourassa Lac St-Louis 10h45 ARGENTEUIL
15-M D2A Centre du Québec Estrie 14h15 LACHUTE
16-M D2A Chaudière-Appalaches Outaouais 14h15 WIXX
17-M D2B Abitibi-Témiscamingue Mauricie 14h15 ARGENTEUIL
18-M D2B Saguenay Lac St-Jean Richelieu-Yamaska 14h15 DESJARDINS (SYNTH)
19-M D3 Côte-Nord Est du Québec 16h00 WIXX
20-M D3 PSR Laurentides Sud-Ouest 16h00 DESJARDINS (SYNTH)
Vendredi 31 juillet
21 -M D1A Montréal Laval 9h00 DESJARDINS (SYNTH)
22 -M D1A Lanaudière Laurentides 9h00 WIXX
23 -M D1B Rive-Sud Lac St-Louis 9h00 ARGENTEUIL
24 -M D1B Capitale nationale Bourassa 9h00 LACHUTE
25 -M D2A Estrie Outaouais 12h30 WIXX
26 -M D2A Centre du Québec Chaudière-Appalaches 12h30 DESJARDINS (SYNTH)
27 -M D2B Mauricie Richelieu-Yamaska 12h30 LACHUTE
28 -M D2B Abitibi-Témiscamingue Saguenay Lac St-Jean 12h30 ARGENTEUIL
29 -M D3 Est du Québec Sud-Ouest 16h00 WIXX
30 -M D3 Côte-Nord PSR Laurentides 16h00 ARGENTEUIL
Samedi 1er août
31 -M classement 4e D2A 4e D2B 10h45 WIXX
32 -M classement 3e D2A 3e D2B 10h45 ARGENTEUIL
33 -M classement 4e D1A 4e D1B 10h45 LACHUTE
34 -M classement 3e D1A 3e D1B 10h45 DESJARDINS (SYNTH)
35-M D3 3e D3 PSR 14h15 WIXX
36-M Or D3 1er D3 2e D3 14h15 LACHUTE
37-M Bronze D2 2e D2A 2e D2B 14h15 ARGENTEUIL
38-M Or D2 1er D2A 1er D2B 14h15 DESJARDINS (SYNTH)
39-M Bronze D1 2e D1A 2e D1B 16h00 ARGENTEUIL
40-M Or D1 1er D1A 1er D1B 16h00 DESJARDINS (SYNTH)
  *Les terrains sont à déterminer        
Soccer féminin
# Match Div./Gr. Receveur Visiteur Heure Terrain *
Mardi 28 juillet
1 -F D1A Lac St-Louis Montréal 10h45 DESJARDINS (SYNTH)
2 -F D1A Chaudière-Appalaches Lanaudière 10h45 ARGENTEUIL
3 -F D1B Rive-Sud Richelieu-Yamaska 10h45 WIXX
4 -F D1B Capitale nationale Laurentides 10h45 LACHUTE
5 -F D2A Laval Sud-Ouest 14h15 LACHUTE
6 -F D2A Est du Québec Outaouais 14h15 ARGENTEUIL
7 -F D2B Centre du Québec Estrie 14h15 DESJARDINS (SYNTH)
8 -F D2B Bourassa Saguenay Lac St-Jean 14h15 WIXX
9 -F D3 Mauricie PSR Laurentides 16h00 ARGENTEUIL
10 -F D3 Abitibi-Témiscamingue Côte-Nord 16h00 WIXX
Mercredi 29 juillet
11-F D1A Lanaudière Lac St-Louis 9h00 DESJARDINS (SYNTH)
12-F D1A Montréal Chaudière-Appalaches 9h00 WIXX
13-F D1B Laurentides Rive-Sud 9h00 ARGENTEUIL
14-F D1B Richelieu-Yamaska Capitale nationale 9h00 LACHUTE
15-F D2A Outaouais Laval 12h30 LACHUTE
16-F D2A Sud-Ouest Est du Québec 12h30 DESJARDINS (SYNTH)
17-F D2B Saguenay Lac St-Jean Centre du Québec 12h30 WIXX
18-F D2B Estrie Bourassa 12h30 ARGENTEUIL
19-F D3 Côte-Nord Mauricie 16h00 LACHUTE
20-F D3 PSR Laurentides Abitibi-Témiscamingue 16h00 ARGENTEUIL
Vendredi 31 juillet
21 -F D1A Lac St-Louis Chaudière-Appalaches 10h45 ARGENTEUIL
22 -F D1A Lanaudière Montréal 10h45 DESJARDINS (SYNTH)
23 -F D1B Rive-Sud Capitale nationale 10h45 LACHUTE
24 -F D1B Laurentides Richelieu-Yamaska 10h45 WIXX
25 -F D2A Laval Est du Québec 14h15 WIXX
26 -F D2A Outaouais Sud-Ouest 14h15 ARGENTEUIL
27 -F D2B Centre du Québec Bourassa 14h15 LACHUTE
28 -F D2B Saguenay Lac St-Jean Estrie 14h15 DESJARDINS (SYNTH)
29-F D3 Mauricie Abitibi-Témiscamingue 16h00 LACHUTE
30-F D3 Côte-Nord PSR Laurentides 16h00 DESJARDINS (SYNTH)
Samedi 1er août
31-F classement 4e D2A 4e D2B 9h00 WIXX
32-F classement 3e D2A 3e D2B 9h00 ARGENTEUIL
33-F classement 4e D1A 4e D1B 9h00 LACHUTE
34-F classement 3e D1A 3e D1B 9h00 DESJARDINS (SYNTH)
35-F D3 3e D3 PSR 12h30 WIXX
36-F Or D3 1er D3 2e D3 12h30 LACHUTE
37-F Bronze D2 2e D2A 2e D2B 12h30 ARGENTEUIL
38-F Or D2 1er D2A 1er D2B 12h30 DESJARDINS (SYNTH)
39-F Bronze D1 2e D1A 2e D1B 16h00 WIXX
40-F Or D1 1er D1A 1er D1B 16h00 LACHUTE
  *Les heures et les terrains peuvent être modifiés