Premiere ligue Premiere ligue Abitibi bourassa centre-quebec concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia
                             Sports Experts

RÉSUMÉ DES HORAIRES ET RÉSULTATS




ÉCOUTEZ LES MATCHS EN DIRECT!
ET CONSULTEZ LES CLASSEMENTS
ET STATISTIQUES EN DIRECT
TSR Lachute 2015
Soccer féminin
#
Match
Div./Gr. Receveur Visiteur Heure Terrain *
Mardi 28 juillet
1-F D1A Lac St-Louis 1 1 Montréal 10h45 DESJARDINS (SYNTH)
2-F D1A Chaudière-Appalaches 1 0 Lanaudière 10h45 ARGENTEUIL
3-F D1B Rive-Sud 1 0 Richelieu-Yamaska 10h45 WIXX
4-F D1B Capitale nationale 3 1 Laurentides 10h45 LACHUTE
5-F D2A Laval 6 0 Sud-Ouest 14h15 LACHUTE
6-F D2A Est du Québec 0 2 Outaouais 14h15 ARGENTEUIL
7-F D2B Centre du Québec 1 0 Estrie 14h15 DESJARDINS (SYNTH)
8-F D2B Bourassa 0 0 Saguenay Lac St-Jean 14h15 WIXX
9-F D3 Mauricie 0 1 PSR Laurentides 16h00 ARGENTEUIL
10-F D3 Abitibi-Témiscamingue 4 1 Côte-Nord 16h00 WIXX
Mercredi 29 juillet
11-F D1A Lanaudière 0 1 Lac St-Louis 9h00 DESJARDINS (SYNTH)
12-F D1A Montréal 0 0 Chaudière-Appalaches 9h00 WIXX
13-F D1B Laurentides 3 0 Rive-Sud 9h00 ARGENTEUIL
14-F D1B Richelieu-Yamaska 1 5 Capitale nationale 9h00 LACHUTE
15-F D2A Outaouais 1 1 Laval 12h30 LACHUTE
16-F D2A Sud-Ouest 1 1 Est du Québec 12h30 DESJARDINS (SYNTH)
17-F D2B Saguenay Lac St-Jean 1 2 Centre du Québec 12h30 WIXX
18-F D2B Estrie 1 0 Bourassa 12h30 ARGENTEUIL
19-F D3 Côte-Nord 1 7 Mauricie 16h00 LACHUTE
20-F D3 PSR Laurentides 1 0 Abitibi-Témiscamingue 16h00 ARGENTEUIL
Vendredi 31 juillet
21-F D1A Lac St-Louis 2 1 Chaudière-Appalaches 10h45 ARGENTEUIL
22-F D1A Lanaudière 1 0 Montréal 10h45 DESJARDINS (SYNTH)
23-F D1B Rive-Sud 3 2 Capitale nationale 10h45 LACHUTE
24-F D1B Laurentides 0 1 Richelieu-Yamaska 10h45 WIXX
25-F D2A Laval 6 0 Est du Québec 14h15 WIXX
26-F D2A Outaouais 0 0 Sud-Ouest 14h15 ARGENTEUIL
27-F D2B Centre du Québec 1 0 Bourassa 14h15 LACHUTE
28-F D2B Saguenay Lac St-Jean 0 0 Estrie 14h15 DESJARDINS (SYNTH)
29-F D3 Mauricie 2 0 Abitibi-Témiscamingue 16h00 LACHUTE
30-F D3 Côte-Nord 0 4 PSR Laurentides 16h00 DESJARDINS (SYNTH)
Samedi 1er août
31-F classement Est du Québec 0 2 4e Bourassa 9h00 WIXX
32-F classement Sud-Ouest 1 0 3e Saguenay /lac St-Jean 9h00 ARGENTEUIL
33-F classement Montréal 2 1 Laurentides 9h00 LACHUTE
34-F classement Lanaudière 0 1 Richelieu-Yamaska 9h00 DESJARDINS (SYNTH)
35-F D3 Côte-Nord 0 6 PSR Laurentides 12h30 WIXX
36-F Or D3 Mauricie (gain en tirs) 1* 1 Abitibi-Témiscamingue 12h30 LACHUTE
37-F Bronze D2 Estrie 2 3 Outaouais 12h30 ARGENTEUIL
38-F Or D2 Laval 2 0 Centre du Québec 12h30 DESJARDINS (SYNTH)
39-F Bronze D1 Chaudière-Appalaches Capitale Nationale 16h00 WIXX
40-F Or D1 Lac St-Louis Rive-Sud 16h00 LACHUTE
*Les heures et les terrains peuvent être modifiés

TSR Lachute 2015
Soccer masculin
#
Match
Div./Gr. Receveur Visiteur Heure Terrain *
Mardi 28 juillet
1-M D1A Montréal 3 0 Laurentides 9h00 WIXX
2-M D1A Laval 1 0 Lanaudière 9h00 ARGENTEUIL
3-M D1B Rive-Sud 4 0 Bourassa 9h00 LACHUTE
4-M D1B Lac St-Louis 2 1 Capitale nationale 9h00 DESJARDINS (SYNTH)
5-M D2A Estrie 2 2 Chaudière-Appalaches 12h30 WIXX
6-M D2A Outaouais 3 2 Centre du Québec 12h30 DESJARDINS (SYNTH)
7-M D2B Mauricie 2 1 Saguenay Lac St-Jean 12h30 ARGENTEUIL
8-M D2B Richelieu-Yamaska 4 0 Abitibi-Témiscamingue 12h30 LACHUTE
9-M D3 Est du Québec 2 0 PSR Laurentides 16h00 DESJARDINS (SYNTH)
10-M D3 Sud-Ouest 5 1 Côte-Nord 16h00 LACHUTE
Mercredi 29 juillet
11-M D1A Lanaudière 1 4 Montréal 10h45 DESJARDINS (SYNTH)
12-M D1A Laurentides 0 2 Laval 10h45 WIXX
13-M D1B Capitale nationale 0 3 Rive-Sud 10h45 LACHUTE
14-M D1B Bourassa 0 3 Lac St-Louis 10h45 ARGENTEUIL
15-M D2A Centre du Québec 1 3 Estrie 14h15 LACHUTE
16-M D2A Chaudière-Appalaches 1 3 Outaouais 14h15 WIXX
17-M D2B Abitibi-Témiscamingue 0 4 Mauricie 14h15 ARGENTEUIL
18-M D2B Saguenay Lac St-Jean 1 1 Richelieu-Yamaska 14h15 ARGENTEUILDESJARDINS (SYNTH)
19-M D3 Côte-Nord 1 4 Est du Québec 16h00 WIXX
20-M D3 PSR Laurentides 0 2 Sud-Ouest 16h00 DESJARDINS (SYNTH)
Vendredi 31 juillet
21-M D1A Montréal 0 0 Laval 9h00 DESJARDINS (SYNTH)
22-M D1A Lanaudière 1 1 Laurentides 9h00 WIXX
23-M D1B Rive-Sud 1 1 Lac St-Louis 9h00 ARGENTEUIL
24-M D1B Capitale nationale 2 0 Bourassa 9h00 LACHUTE
25-M D2A Estrie 0 2 Outaouais 12h30 WIXX
26-M D2A Centre du Québec 0 3 Chaudière-Appalaches 12h30 DESJARDINS (SYNTH)
27-M D2B Mauricie 0 4 Richelieu-Yamaska 12h30 LACHUTE
28-M D2B Abitibi-Témiscamingue 1 1 Saguenay Lac St-Jean 12h30 ARGENTEUIL
29-M D3 Est du Québec 3 1 Sud-Ouest 16h00 WIXX
30-M D3 Côte-Nord 0 1 PSR Laurentides 16h00 ARGENTEUIL
Samedi 1er août
31-M classement Centre du Québec 7 1 Abitibi-Témiscamingue 10h45 WIXX
32-M classement Estrie (gain en tirs) 1* 1 Saguenay/Lac St-Jean 10h45 ARGENTEUIL
33-M classement Laurentides 4 0 Bourassa 10h45 LACHUTE
34-M classement Lanaudière 1 0 Capitale Nationale 10h45 DESJARDINS (SYNTH)
35-M D3 Côte-Nord 1 2 PSR Laurentides 14h15 WIXX
36-M Or D3 Est du Québec 2 0 Sud-Ouest 14h15 LACHUTE
37-M Bronze D2 Chaudière-Appalaches 0 1 Mauricie 14h15 ARGENTEUIL
38-M Or D2 Outaouais 0 1 Richelieu-Yamaska 14h15 DESJARDINS (SYNTH)
39-M Bronze D1 Laval Lac St-Louis 16h00 WIXX
40-M Or D1 Montreal Rive-Sud 16h00 LACHUTE
*Les heures et les terrains peuvent être modifiés