Premiere ligue Premiere ligue Abitibi bourassa centre-quebec concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia concordia
                             Sports Experts

Le Club de Soccer Soutana FC - Mont-Tremblant en collaboration avec l’Association Régionale de soccer Laurentides et la Fédération de soccer du Québec reçoit à Mont-Tremblant les aspirants au titre de Maître de l’Est. Six équipes de catégorie 0-35 masculine et représentant leur province respective vont donc s’affronter durant 4 jours sur le terrain naturel du Parc de nos Étoiles en vue de se rendre à la finale le dimanche 24 septembre.

Les provinces et équipes en compétition sont :

  • - Holy Cross Trinity Pub Crusaders (Terre-Neuve-Labrador)
  • - Fredericton Dawgs  (Nouveau-Brunswick)
  • - Athens United   (Nouvelle-Écosse)
  • - Woodbridge Italia TFCO Legend (Ontario)
  • - Fabrose (Québec 2)
  • - CS Trois-Rivières (Québec)

Les membres du Comité organisateur souhaitent attirer dans les estrades le plus de monde possible afin d’assister à du soccer de haut niveau et d’encourager ces joueurs qui sont la démonstration que l’âge n’a aucune importance face à la passion du ballon rond.

Les membres du Comité organisateur :

  • - Responsable du comité: Marco Avellan
  • - responsable site : Jean Luc Ruiz, Beate Schneider
  • - responsable médical : Fréderic Dubé
  • - responsable communications : Sébastien Gauthier 
  • - responsable animation : Gabriel Pelletier, Carlos Lara, Manon Dupont
  • - ARS Laurentides : Diane Lussier

Un événement à ne pas manquer!

L’horaire de la semaine est le suivant :

Groupe 1

 

Groupe 2

Ontario

 

Nouvelle-Écosse

Terre-Neuve et Labrador

 

CS Trois-Rivières

Nouveau-Brunswick

 

Fabrose


HORAIRE ET RÉSULTATS:

Match #

Date

Horaire

Receveur

Visiteur

 

1

21/09/2017

18h00

Ontario  3

Nouveau-Brunswick  1

 

2

20h00

Nouvelle-Écosse  1

Fabrose  0

 

3

22/09/2017

16h00

Terre-Neuve et Labrador 6

Nouveau-Brunswick  1

 
 

4

18h00

CS Trois-Rivières  1

Fabrose  2

 

5

23/09/2017

14h00

Ontario  1

Terre-Neuve et Labrador    0    

 

6

16h00

Nouvelle-Écosse  1

CS Trois-Rivières  1

 

9

24/09/2017

09h00

Trois-Rivières  4

Nouveau-Brunswick 0

 

8

10h30

CS Fabrose  3  BRONZE

Tere-Neuve  0

 

7

12h00

Ontario

Nouvelle-Écosse